Sie sind hier: Startseite > Abteilungen > Versehrtensport > Vorstandschaft

Vorstandschaft

Abteilungsleiter

 

Helmut Heß

Drei Eichenstr. 12

88339 Bad Waldsee-Reute

Tel. 07524/1531

 

Stv. Abteilungsleiter  

 

Marga Kühnel

Am Sonnenbühl 23

88326 Aulendorf

Tel. 07525/8169

 

Kassierer

 

Hedwig Turrek

Gartenstr. 4

88326 Aulendorf

Tel. 07525/8617

 

Schriftführer

 

Erika Knill

Neue Gasse 1

88326 Aulendorf

Tel. 07525/8072

 

Übungsleiter

 

Helmut Heß

Drei Eichenstr. 12

88339 Bad Waldsee-Reute

Tel. 07524/1531

 

 

 

 

 

 

 E-Mail an die Abteilung Versehrtensport

 

 

Ehemalige Vorstandsposten

 

Abteilungsleiter

 

Alfons Gebert (29.10.1965 - 08.11.1979)

Anton Pfeiffer (10.12.1979 - 11.11.1991)

Hermann Stark (12.11.1991 - 01.04.2008)

Helmut Heß (seit 14.04.2008)

Stv. Abteilungsleiter  

 

Anton Brodmann (29.10.1965 - 07.11.1966)

Eberhard Nuffer (08.11.1966 - 13.11.1972)

Anton Pfeiffer (14.11.1972 - 10.12.1979)

Bruno Hartmann (11.12.1979 - 15.11.1986)

Otto Staudenmeir (16.11.1986 - 21.11.1988)

Günter Haase (22.11.1988 - 05.06.1999)

Helmut Heß (09.08.1999 - 14.04.2008)

Karl Reck (14.04.2008 - 08.04.2013)

Marga Kühnel (seit 08.04.2013)

Kassierer

 

Alfons Gebert (29.10.1965 - 08.11.1979)

Alfred Kink (09.11.1979 - 21.11.1988)

Hermann Stark (22.11.1988 - 11.11.1991)

Anton Pfeiffer (12.11.1991 - 06.03.1999)

Hedwig Turreck (seit 09.08.1999)

Schriftführer

 

Alfred Kink (29.10.1965 - 09.11.1982)

Eberhard Nuffer (09.11.1982 - 27.11.1987)

Matthias Mack (22.11.1988 - 15.04.2004)

Erika Knill (seit 15.06.2004)

Übungsleiter

 

Hans Frick (29.10.1965 - 19.11.1983)

Eberhard Nuffer (26.11.1970 - 13.11.1972)

Günter Haase (01.11.1989 - 05.06.1999)

Anton Pfeiffer (13.11.1972 - 06.12.2006)

Helmut Heß (seit 04.05.1998)

Sportarzt

 

Dr. Günter Rothenhagen (1965 - 1978)

Dr. Gerd Guddat (1979 - 2010) 

Letzte Bearbeitung: 27.03.2014, 18:07

 

Neuigkeiten

-

 

 

 

 


Termine 2018

 

Wenn nichts anderes angegeben, finden alle Termine in der Stadiongaststätte der SGA statt.


Dienstag, 13.03.2018 19:00 Uhr

Jugendhauptversammlung


Freitag, 13.04.2018 20:00 Uhr 

Delegierten- und Mitgliederversammlung

Powered by CMSimple | Template by CMSimple | Login